В историческом центре Кисловодска будут переименованы три улицы

Активисты проголосовали за переименование улицы Коминтерна в улицу Алексея Реброва, Карла Маркса — в улицу Василия Сафонова, переулка Бородинский — в улицу Александра Солженицына.

Они продолжили список людей, чьими именами могут быть названы городские улицы, в частности, назвали и героя Советского Союза Георгия Арустамова. Инна Сквиренко пояснила, что улицу Бассейная планируется переименовать в улицу имени прославленного героя-кисловодчанина.

Также на заседании совета выступил начальник управления городского хозяйства Андрей Дзюбленко, который доложил об итогах мониторинга движения по автомобильному мосту на улице Вокзальная, открытом 30 июня.

Так, в течение суток, в период с 9:00 до 19:00, транспортный поток по мосту в среднем составляет свыше 3 тысяч машин. Члены Общественного совета согласились, что для экологии курортного города это опасная нагрузка. Они подняли вопрос о вводе автомобильной стоянки на территории Нарзанного завода, строительстве многоярусной парковки в районе рынка, а также ряд других вопросов, связанных с транспортной логистикой.

Свои предложения, в том числе и несогласие с движением по существующим транспортным артериям, члены совета направили в адрес главы города, сообщает пресс-служба администрации Кисловодска.

Погода в Кисловодске

© 2024 Образовательный портал Астраханской области